Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel вернула себе прежнее название и объявила о новой стратегии

[12:30 03 апреля 2019 года ]

Крупнейшая японская металлургическая корпорация, с 2012 г. называвшаяся Nippon Steel & Sumitomo Metal Corporation, изменила свое название на Nippon Steel Corporation (Nippon Steel), чтобы подчеркнуть свою роль японского “национального чемпиона” на глобальном рынке стальной продукции. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как сообщил новый президент компании Эйджи Хасимото, занявший этот пост 1 апреля 2019 г., стратегия Nippon Steel будет базироваться на четырех основных принципах. Первый заключается в следовании принципам безопасности труда, охраны окружающей среды и соблюдения законов. В рамках второго компания намерена обновить и модернизировать свою производственную базу, чтобы повысить эффективность и снизить себестоимость.

Потребление стали в Японии, как отметил Эйджи Хасимото, сокращается по “естественным” причинам из-за старения населения страны и уменьшения его численности. Поэтому Nippon Steel будет уделять больше внимания международному бизнесу. Приоритетным направлением станет Индия, где японская корпорация совместно с ArcelorMittal приобретает обанкротившуюся компанию Essar Steel. Совместная инвестиционная программа предусматривает удвоение ее производительности.

Наконец, в рамках четвертого принципа Nippon Steel будет интенсивно внедрять информационные технологии, что должно способствовать трансформации и стандартизации ее бизнеса, а также созданию новых условий труда.

Эйджи Хасимото также заявил, что будет стараться вернуть Nippon Steel первое место в мире по объему рыночной капитализации, которое японская корпорация занимала в 2013-2016 гг. В настоящее время с показателем $16,8 млрд. она почти на 30% отстает от лидера — китайской Baoshan Iron & Steel и уступает таки корпорациям как ArcelorMittal, Posco и Nucor.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.