Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel подаёт пример сокращения избыточных мощностей в японском чермете

[12:45 03 марта 2021 года ]

Как пишет Metaltorg.ru по данным Nikkei, Nippon Steel планирует приостановить работу доменных печей на своем заводе в префектуре Ибараки, недалеко от Токио, что является последним примером усилий группы по борьбе с избыточными производственными мощностями в Японии. Приняв ранее решение о остановке трех других доменных печей, сталелитейщик сократит свои внутренние мощности на 20%.
      Объявление Nippon Steel является последним примером проблем, с которыми сталкивается сталелитейная промышленность в развитых странах, отмечает Roskill: избыточные мощности и экологические нормы.
      Общая мощность японской сталелитейной промышленности составляет 130 млн тонн в год. В 2019 году производство нерафинированной стали в Японии составило 99 млн тонн, снизившись до 83 млн тонн в 2020 году, что подразумевает загрузку производственных мощностей на 64%.
      Nippon Steel — крупнейший производитель стали в Японии, на долю которого приходится более 50% производства стали в стране. Японская сталелитейная промышленность, как и ее европейские коллеги, сталкивается с переизбытком производственных мощностей с мрачными перспективами. Внутренний спрос имеет тенденцию к снижению в соответствии с демографическим спадом, что делает японскую сталелитейную промышленность очень зависимой от экспорта.
      Китай все больше завоевывает долю рынка в Юго-Восточной Азии, поле битвы в регионе. Разрыв в качестве стали между японскими и китайскими материалами сократился; Корея — еще один сильный региональный игрок. Кроме того, в Юго-Восточной Азии строятся дополнительные сталелитейные мощности, что предполагает более жесткую конкурентную среду в предстоящие годы.
      Как и в случае с ЕС, японское правительство стремится сократить выбросы углерода и к 2050 году стремится к нулевому уровню выбросов парниковых газов. Японская сталелитейная промышленность будет все больше полагаться на технологии (водород / DRI), чтобы соответствовать будущим нормам. Как считает Roskill, эта задача еще более сложная для Японии, поскольку 75% ее стали производится с помощью кислородно-конвертерной печи (BOF).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.