Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel объявила о новом сокращении своих доменных мощностей

[15:10 22 апреля 2020 года ]

Японская металлургическая корпорация Nippon Steel заявила о намерении с середины мая снизить загрузку доменной печи № 2 на заводе Kimitsu, который входит в комплекс East Nippon Works. Ранее агентство Reuters предполагало, что компания вообще остановит еще одну из своих печей, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В прошлом году на Kimitsu было выплавлено 8,0 млн. т стали. Комбинат оснащен двумя доменными печами одинаковой мощности и выпускает широкий сортамент продукции — листовой прокат, толстолистовую сталь, катанку, трубы.

Как сообщает Nippon Steel, сокращение производства вследствие уменьшения выплавки чугуна на доменной печи затронет, в первую очередь, продукцию для автопрома. Предприятие снабжает холоднокатаным и оцинкованным прокатом автозаводы не только в Японии, но и в других странах, включая Южную Корею и США.

Компания отмечает сужение спроса на стальную продукцию для производства автомобилей и бытовой техники. В марте в Японии, по данным Japan Automobile Manufacturers Association, было изготовлено 581,4 тыс. машин, на 9,3% меньше, чем годом ранее, а в апреле спад, очевидно, окажется еще более значительным.

По прогнозу исследовательской компании LMC Automotive, в текущем году спад производства в мировом автомобилестроении может достигнуть 20%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.