Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel делает ставку на структурные корпоративные реформы и строительство мини-заводов

[13:50 10 декабря 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, японский гигант Nippon Steel Corp. заявила вчера о планах по росту своих зарубежных производственных мощностей. Компания считает, что на лицо первые стабильные сигналы восстановления стального рынка после пандемии.
      Так, в своем интервью руководитель компании Katsuhiro Miyamoto отмечает, что он рассмотрит возможность ввода в строй дополнительных печей, поскольку текущая мощность компании все еще ограничена.
      Восстановление автомобильной промышленности в сочетании с ростом цен на сталь в Азии при поддержке экономики Китая стало облегчением для производителей стали в Японии после того, как пандемия подавила и без того сокращающийся местный спрос. Производство нерафинированной стали в мире в следующем году, вероятно, вернется к уровням, наблюдавшимся до пандемии, благодаря поддержке Китая и росту во многих других странах, заявила в прошлом месяце Tokyo Steel Manufacturing Co.
      “Несмотря на то, что экспортные цены растут, мы сокращаем объемы и направляем больше поставок внутренним потребителям, спрос на которые высок”, — сказал Миямото в интервью. “Спрос восстанавливается больше, чем мы ожидали”, — сказал он. “Мы ожидаем, что внутренний спрос на сталь и объем производства нашей стали в следующем финансовом году (начиная с апреля) будут где-то между уровнями 2019 и 2020 финансового года”.
      Несмотря на недавнее восстановление, Nippon Steel не изменит свой план структурных реформ за счет оптимизации операций на своих стареющих отечественных заводах. В среднесрочной и долгосрочной перспективе местный спрос будет падать из-за сокращения численности населения, в то время как будет сложно сохранить текущий коэффициент экспорта более 40%, поскольку все больше стран будут пытаться производить сталь для своих собственных рынков, он сказал.
      Miyamoto сказал, что компания может добавить более дешевые электродуговые печи или “мини-заводы” в Японии в рамках своих усилий по диверсификации источников сырья и экономии затрат. По словам Miyamoto, компания могла бы построить небольшие заводы, используемые для производства переработанной стали путем переплавки лома, для производства высококачественной стали, в том числе листовой автомобильной стали, в дополнение к строящемуся в Хирохате на западе Японии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.