Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon Steel будет заменять выпадающие сталелитейные мощности в Японии новыми активами за рубежом

[15:45 10 марта 2021 года ]

Японская металлургическая корпорация Nippon Steel в своей новой программе среднесрочного развития предусматривает сокращение производство чугуна и стали в Японии, где спрос на стальную продукцию снижается, и вместо этого займется наращиванием мощностей за рубежом. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Как ранее сообщало японское информационное агентство Nikkei, в течение 2021-2025 финансовых годов (до марта 2026 г.) Nippon Steel ограничит свои мощности по выплавке стали в Японии до 40 млн. т в год или на 20%.

Компания, в частности, остановит доменную печь на комбинате Kashima в районе Токио и ряд линий по производству толстолистового проката, фасона, труб, оцинкованной стали, нержавеющей стали и другой продукции, выпуск которой в Японии стал невыгодным из-за падения внутреннего спроса и сокращения экспорта вследствие конкуренции со стороны китайских компаний.

При этом Nippon Steel меняет свою стратегию развития. Если ранее корпорация считала своим приоритетом выпуск высококачественной стальной продукции в Японии, в том числе, с целью экспорта для дальнейшей переработки, то теперь она будет создавать за рубежом интегрированные производства.

В целом Nippon Steel рассчитывает довести совокупную мощность своих активов, включая доли в совместных предприятиях, до 100 млн. т стали в год. В частности, вместе со своим партнером ArcelorMittal японская корпорация будет реализовывать новые проекты в Индии и США, а также не исключает поглощений в Китае, странах АСЕАН и других регионах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.