Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nippon & Sumitomo надеется заработать за год 3,1 млрд. долларов

[10:41 01 августа 2013 года ]

Лидер черной металлургии Японии и вторая в мире по величине сталеплавильная компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. может увеличить более чем втрое доналоговую операционную прибыль в текущем финансовом году, который завершится 31 марта 2014 года.

Как сообщает интернет-издание “Дело” со ссылкой на пресс-релиз компании, этот показатель, вероятно, достигнет 300 млрд иен ($3,06 млрд). Средний прогноз опрошенных агентством Bloomberg аналитиков составляет по данному показателю 333,2 млрд иен. Позитивное влияние на результат компании будет оказывать растущий спрос, увеличение цен, а также сокращение расходов после слияния.

По итогам прошедшего фингода Nippon Steel получила прибыль в размере 87,7 млрд иен.

В первом финквартале (апрель-июнь 2013-го) сталепроизводитель получил чистую прибыль на сумму 63,4 млрд иен, доналоговую операционную прибыль — 86,5 млрд иен и выручку — 1,29 трлн иен.

Котировки акций компании с начала 2013 года выросли на 36%, в то время как фондовый индекс Nikkei 225 Stock Average увеличился за это время на 31%.

Nippon Steel & Sumitomo Metal была образована 1 октября 2012 года путем слияния Nippon Steel Corp. и Sumitomo Metal Industries Ltd., занимавших соответственно первое и третье места в стальной отрасли Японии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.