Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нынешний врио главы “Укрэнерго” попытается выиграть конкурсный отбор

[15:00 30 января 2020 года ]

Исполняющий обязанности председателя правления ЧАО НЭК “Укрэнерго” Всеволод Ковальчук подал документы на участие в конкурсе на должность главы компании.

Об этом Ковальчук сообщил в интервью БизнесЦензор.

“Я однозначно участвую в этом конкурсе”, — сказал Ковальчук.

Действующий глава “Укрэнерго” добавил, что не обсуждал с премьер-министром Алексеем Гончаруком конкурс на главу компании после заявления министра энергетики и защиты окружающей среды Алексея Оржеля, который в декабре анонсировал смену руководства компании.

“Я не обсуждал с представителями правительства вопросы конкурса, поскольку считаю это не этичным. Правила игры должен задавать владелец, который назначает наблюдательный совет и устанавливает политику собственности”, — добавил Ковальчук.

Как сообщалось, в начале января НЭК “Укрэнерго” объявило о начале отбора кандидатур на должность председателя правления, согласно предложению Министерства финансов и решению наблюдательного совета “Укрэнерго” от 6 декабря 2019 года. Прием документов для участия в конкурсе завершился 27 января.

Напомним, в начале декабря 2019 года министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель заявил о принятом правительством “политическом решении” о смене руководства стратегических компаний, в том числе НАК “Нафтогаз Украины” и НЭК “Укрэнерго”, и обновлению их наблюдательных советов.

При этом Оржель отметил, что действующие руководители при наличии желания смогут принять участие в соответствующих конкурсах.

Исполняющим обязанности главы НЭК “Укрэнерго” с 2015 года является Всеволод Ковальчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.