Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нынешний электоральный рейтинг партии Владимира Зеленского оценили в 40%

[14:30 22 мая 2019 года ]

Пропрезидентская партия “Слуга народа” является лидером электоральных симпатий среди политических сил, которые собираются участвовать в досрочных парламентских выборах.

Как передает УНИАН, об этом свидетельствует новое исследование социологической группы “Рейтинг”, которое проводилось с 16 по 21 мая.

Так, “Слугу народа” готовы поддержать 43,8% тех, кто намерен голосовать и определился с симпатиями. За “Оппозиционную платформу — За життя” — 10,5%, БПП Солидарность — 8,8%, Батькивщину — 7,3%, партию “Сила и честь” И.Смешко — 5,1%, партию С.Вакарчука — 4,6%, Радикальную партию О.Ляшко — 3,3%, Оппозиционный блок — 3,2%. Рейтинг других партий — меньше 3%.

Отмечается, что “Слуга народа” — лидер во всех макрорегионах. “Оппозиционная платформа — За життя” и “Оппозиционный блок” имеют прочные позиции в юго-восточных областях. Другие партии, которые сохраняют шансы на попадание в парламент, — в центрально-западных.

Кроме того, “Слуга народа” — лидер так называемого “второго выбора”. Ее готовы поддержать в случае неучастия своего фаворита в выборах, еще 11,4% респондентов, которые намерены голосовать. За “Оппозиционнюю платформу — За життя” в таком случае могли бы проголосовать еще 7,1%, Партию С.Вакарчука — 6,4%, Батькивщину — 5,1%, партию “Сила и честь” 4,9%, “Оппозиционный блок ” — 4,3%, Радикальную партию — 3,7%, Гражданскую позицию — 3,6%, БПП Солидарность — 3,1%.

Антирейтинг партий сейчас возглавляет БПП Солидарность. За нее ни при каких обстоятельствах не проголосовали бы 51,9%.

Опрос проводился среди населения Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%.

Накануне президент Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады. Внеочередные выборы в Верховную Раду назначены на 21 июля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.