Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нынешние мобилизационные планы ВСУ уже учитывают мобилизацию в России

[13:30 01 ноября 2022 года ]

 В результате войны, которую развязала Россия, в Украине с февраля действует всеобщая мобилизация и объявлено военное положение. Начальник управления штаба Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины Роман Горбач рассказал, следует ли ожидать в ближайшее время усиления мобилизации в стране, пишет LIGA.net

По его словам, это возможно, но все зависит от ситуации на фронте. У каждого центра комплектования и социальной поддержки (военнокомата) есть план по количеству специалистов, которых нужно призвать. Если ситуация на фронте будет меняться, этот план также будет пересмотрен.

“Понятно, что, поскольку Россия объявила мобилизацию, количество их живой силы на фронте будет увеличиваться. Соответственно, наши графики призыва будут также меняться, но насколько — заранее нельзя сказать. Все наши планы и задачи уже складываются с учетом мобилизации в России”, — рассказал Роман Горбач.

В то же время, потребности в мобилизации всех военнообязанных мужчин сейчас нет и в ближайшее время не будет. По его словам, сейчас, наоборот, принимаются законы о возможности увольнения отдельных категорий людей, которые мобилизовались после 24 февраля. То есть тенденция не к увеличению категорий, подлежащих мобилизации, а наоборот, к уменьшению.

Что касается добровольцев, то сейчас в военкоматы их приходит меньше, чем в начале войны, но они все равно есть.

“Статистика о количестве добровольцев не ведется, но могу точно сказать, что некоторым из них отказывают. Кто-то не подходит по состоянию здоровья, кто-то по законодательству не подлежит призыву — например, это юноши до 27 лет, ранее не проходившие службу”, — подчеркнул Роман Горбач.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.