Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нынешнее подорожание железной руды спровоцировано слабыми результатами компаний “большой тройки”

[12:45 22 апреля 2021 года ]

Все три крупнейшие мировые железорудные компании Vale, Rio Tinto и BHP показали относительно слабые результаты в первом квартале 2021 г. Это спровоцировало подъем спотовых цен на железную руду почти до рекордной отметки 2011 г. — $190 за т CFR Китай, пишет Metalinfo.ru.

Бразильская Vale в январе-марте 2021 г. произвела около 68 млн. т ЖРС. Это на 14,2% превысило показатель первого квартала 2020 г., но ранее Vale прогнозировала производство на уровне около 72 млн. т. По сравнению с четвертым кварталом прошлого года выпуск упал на 19,5%.

Vale пока испытывает проблемы с возвращением в строй мощностей, остановленных в 2019 г. Из-за этого она, в частности, сократила производство окатышей на 9,2% по сравнению с первым кварталом прошлого года до 6,3 млн. т.

Австралийские Rio Tinto и BHP снизили выпуск ЖРС на 2% по сравнению с показателями годичной давности, соответственно, до 76,4 млн. и 66,7 млн. т. Обе компании в начале текущего года сталкивались с проблемами из-за сложных погодных условий.

В дальнейшем все три компании обещают увеличить производство. Все они сохраняют прежние прогнозы на текущий год и считают, что смогут возместить потери.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.