Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Никопольский “Оскар” возобновил работу

[08:55 02 августа 2010 года ]

Производственное предприятие “Оскар” (промплощадка бывшего ГП “Никопольский трубный завод”) возобновило производственную деятельность после нескольких после лет простоя, сообщил журналистам директор торговой группы “Оскар” Александр Данович, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, ПП “Оскар” возобновило промышленное производство тонкостенных и особо тонкостенных труб из нержавеющих и легированных марок стали и титановых сплавов. Также прокатаны опытные партии труб из сплавов на основе никеля и в ближайшее время планируется начать их промышленное производство.

Мощности завода позволяют выпускать около 150 тонн труб различного сортамента в месяц, однако сегодняшние объемы производства не разглашаются.

Основными рынками сбыта предприятия являются Украина, Россия, страны СНГ. Также налажены поставки в Германию, Италию, США, Канаду и Юго-Восточную Азию.

Кроме того, по словам директора торговой группы, предприятие успешно прошло аудит специалистов украинской атомной индустрии, по результатам которого заключены контракты на поставку особо тонкостенных труб из нержавеющей стали для потребностей украинского авиапрома и атомпрома.

Данович также сообщил о намерении в 2010 году продолжить модернизацию производства для улучшения качества продукции и повышения производительности производства. В том числе, особое внимание планируется уделить сегменту длинномерных труб из нержавеющих марок стали и титановых сплавов для повышения производительности этого участка производства.

Сумму инвестиций, направленных в производство ранее и запланированных на 2010 год, в компании не раскрывают.

Напомним, ГП “Никопольский трубный завод” (юрисдикция Национального космического агентства Украины, НКАУ) создано в 2003 году на базе трубоволочильного цеха №4 “Никопольского Южнотрубного завода” и фактически не работало с момента своего создания (производило незначительные партии продукции в основном на давальческом сырье). В 2006 году завод полностью прекратил производственную деятельность из-за нехватки оборотных средств. В мае 2008 года суд признал ГП “НТЗ” банкротом и открыл ликвидационную процедуру, по результатам которой активы ГП “Никопольский трубный завод” отошли компании “Алеф”, принадлежащей днепропетровскому бизнесмену Вадиму Ермолаеву, а на мощностях НТЗ было создано ПП “Оскар”. Банкротство предприятия и передача актива по-прежнему оспариваются НКАУ в судах.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.