Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николя Саркози назвал “лжецом” премьера Израиля

[13:32 08 ноября 2011 года ]

Президент Франции Николя Саркози назвал израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху “лжецом” в частной беседе с президентом США Бараком Обамой, услышанной журналистами, передает Газета.Ru.

“Я не могу его больше видеть, он лжец”, — заявил Саркози, цитату которого приводит ВВС.

“Вам это, может, уже и надоело, а что касается меня, мне приходится иметь с ним дело каждый день”, — ответил ему Обама.

Сведения об этом разговоре изначально появились на французском сайте Arret sur Images, а позже были подтверждены журналистами других изданий.

По данным корреспондента “Би-би-си” в Париже, частная беседа между двумя президентами состоялась еще неделю назад, но французские СМИ не сообщали об этом, чтобы “не смущать” Саркози.

Как стало известно, Обама обсуждал с Саркози возможное членство Палестины в ООН и принятие Палестины в ЮНЕСКО, несмотря на неодобрение американцев.

В четверг Израиль отказался финансировать ЮНЕСКО после решения предоставить Палестине членство в организации. Ежегодные взносы, которые платил Израиль, составляли порядка 2 млн. долларов.

В правительстве Нетаньяху заявили, что решение ЮНЕСКО о предоставлении Палестине статуса постоянного члена организации серьезно уменьшает шансы достижения мира между Палестиной и Израилем.

Перед этим США и Канада объявили о том, что они приостанавливают финансирование ЮНЕСКО.

Палестина была принята в ЮНЕСКО в понедельник, несмотря на сопротивление США. Против принятия Палестины в ЮНЕСКО проголосовали 14 стран, в том числе Израиль, США, Канада и Германия. Из 173 голосовавших стран резолюцию о принятии Палестины поддержали 107, в том числе Россия. Воздержались более 40, в том числе Великобритания.

Палестина имела статус наблюдателя при ЮНЕСКО с 1974 года. В конце сентября Палестина подала заявку на членство в ООН, рассмотрение заявки планируется на конец ноября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.