Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Злочевский выиграл офис банка “Аркада” рядом с Офисом президента с 3-кратной скидкой

[09:20 11 ноября 2022 года ]

10 октября, когда Украина испытывала масштабные ракетные удары, Фонд гарантирования вкладов провел аукцион по продаже офисного помещения обанкротившегося банка “Аркада”.

Победителем аукциона стала компания Николая Злочевского ООО “Системойлинженеринг” — она ​​предложила 351 млн грн за здание, или $700 за кв м, пишет Зеркало недели.

Это в несколько раз дешевле, чем стоит квадратный метр у недостроенных киевских ЖК на левом берегу.

В то же время коммерческую недвижимость в центре дешевле $3,5 тыс. не найти.

Офис “Аркады” на 14 тыс. кв м и участком 50 соток в центре Киева, рядом с верхним выходом станции метро “Хрещатик” и неподалеку от Кабмина и Офиса президента.

“Системойлинженеринг” принадлежит кипрской фирме “Дилоретио Холдингз”, которая, в свою очередь, принадлежит другим кипрским конторам — “Серминара Лимитед” и “Гласимо Лимитед” дочерей Злочевского.

Конечной бенефициаркой первой компании является Карина Злочевская, а второй Анна Злочевская. На них Злочевский ранее переписал 13 газодобывающих компаний из Burisma Group.

Сам Злочевский в ОАЭ скрывается от розыска по уголовным делам НАБУ.

Банк “Аркада” был признан неплатежеспособным летом 2020 года, а его имущество оказалось в Фонде гарантирования вкладов.

Офис “Аркады” на Ольгинской — главный актив банка (примерно 30% от всего его капитала), в фонд попала не сразу.

В преддверии ликвидации из банка здание вывели (как залог по кредиту), переоформив на Олега Нелина, который, в свою очередь, передал здание в ипотеку Тарасу Будейному. Оба связаны с Злочевским — менеджеры его компаний.

Следовательно, офис не могли продать на обычных аукционах с повышением цены и в конце концов провели “голландский” аукцион, да наоборот цена снижается от стартовой.

На торгах также было два конкурента, которые предложили еще меньшие суммы — ООО “Интервей капитал” (342 млн грн) и ООО “Финансовая компания “Монблан финанс” (302 млн грн).

По данным Наших денег, владельцем фирмы “Интервей капитал” является АО “Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд “Генезис капитал”. Его бенефициарами Василий и Евгений Астионы. Это сыновья бывшего руководителя киевского УБОПа генерала милиции Николая Астиона.

Василий Астион возглавляет Dnipro Agro Group, ведущую бизнес в Днепропетровской области. Василий является давним другом Андрея Смирнова, который до назначения в офис президента был депутатом Днепропетровского облсовета и адвокатом днепропетровского авторитета Михаила Кошляка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.