Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Щуриков: “Одесский припортовый завод — флагман приватизации 2016 года”

[16:43 12 января 2016 года ]

Об этом заявил в Facebook первый заместитель завода Николай Щуриков, пишут Экономические известия.

По его мнению, при сложившейся рыночной конъюнктуре завод можно продать за миллиард долларов. “За завод удастся получить реальную сумму, которую называют эксперты — около 1 млрд. дол.”, — пишет Щуриков.

Среди причин, по которым следует поторопиться с продажей ОПЗ, он называет относительно устоявшийся курс гривни, удешевление цены на природный газ, стабильную ситуацию в Одесском регионе и растущий спрос на их продукцию. Последнее он подтверждает прогнозом аналитической компании Zion Research: “Согласно прогнозу Zion Research глобальный рынок водорастворимых удобрений с 2,6 млрд. долл. США в 2014 году достигнет отметки в 3,8 млрд. долл. В 2020. Так что рост спроса на продукцию завода гарантирован на годы вперед”.

В 2015 году от приватизации ОПЗ планировали получить 17 миллиардов гривен. Если слова Щурикова подтвердятся и ОПЗ действительно купят за миллиард долларов, то это по нынешнему курсу одним махом покроет весь прошлогодний план.

Если власть будет искусственно оттягивать приватизацию Одесского припортового, то под государственным управлением заводу грозит остановка и разрушение, — уверен первый зам предприятия. 

“Надеюсь, что заинтересованные стороны перестанут всеми методами дестабилизировать ситуацию вокруг завода и наполнять информационное пространство не проверенными данными, ведь это сбивает цену и отпугивает добропорядочных покупателей”, — считает Щуриков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.