Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский возглавит Соцпартию

[09:24 26 июля 2011 года ]

Бывший министр транспорта и связи (2006-2007 годы) Николай Рудьковский намерен возглавить Социалистическую партию Украины после ухода нынешнего ее главы, руководителя АМКУ Василия Цушко. Об этом он заявил сам политик, пишет “Коммерсант-Украина”.

В ходе минувшего заседания политисполкома действующий глава партии Василий Цушко назвал трех кандидатов, которые могли бы занять его пост,— почетного главу СПУ Александра Мороза, первого секретаря политсовета партии, бывшего министра транспорта и связи (2006-2007 годы) Николая Рудьковского и члена политсовета, экс-главу Фонда госимущества (2005-2008 годы) Валентину Семенюк-Самсоненко, рассказал изданию глава киевской областной организации СПУ Василий Сильченко.

“Желание стать лидером проявил Николай Рудьковский. Он открыто заявил о своих амбициях, подкрепив их словами о том, что уже обсудил свое выдвижение, как он сказал, 'с папой римским'. Мы понимаем, на каком высоком уровне заключена эта договоренность, но мы также понимаем и то, что договоренности с государственными чиновниками партии власти не могут быть для нас серьезным аргументом”,— сказал Сильченко.

Издание отмечает, что обсуждение с главой государства кандидатов на должность председателя СПУ становится традицией. В мае 2010 года тогдашний министр экономики Василий Цушко согласовал свое выдвижение с Виктором Януковичем, о чем открыто заявил членам политсовета. В конце июня этого года администрацию президента вместе посетили Николай Рудьковский и Василий Цушко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-26 11:09:58] [ Аноним с адреса 80.249.238.* ]

Так генсеков социалистам назначает Янукович? Хороша партия!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.