Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Мельниченко помещен в СИЗО

[10:24 25 октября 2012 года ]

Следователи ГПУ предъявили экс-сотруднику президентской охраны Николаю Мельниченко обвинение в рамках уголовного дела о разглашении государственной тайны. Об этом сообщил адвокат Мельниченко Николай Недилько, передают “Украинские новости”.

Обвинение было предъявлено экс-майору в присутствии адвоката.

По словам Недилько, следственные действия с Мельниченко проводились до 22:00 24 октября.

После этого Мельниченко был отправлен в следственный изолятор Службы безопасности Украины в Аскольдовом переулке в Киеве. Там он будет содержаться до принятия Шевченковским районным судом Киева решения об избрании ему меры пресечения.

Суд должен рассмотреть этот вопрос в течение двух дней со дня задержания.

Напомним, Мельниченко, прибывший в Украину рейсом из США, был вчера задержан в аэропорту “Борисполь” сотрудниками Службы безопасности.

Более года назад Печерский районный суд Киева выдвинул в отношении Мельниченко обвинения в превышении должностных полномочий, разглашении государственной тайны и создании “искусственных доказательств обвинения”. Материалы дела были переданы в производство СБУ, а самому Мельниченко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

После того как подозреваемый не явился к следователю, было принято решение о его принудительной доставке в следственные органы. 23 сентября 2011 года он был объявлен в розыск. Вскоре после этого стало известно, что, опасаясь за свою жизнь, экс-майор выехал из страны. Следует также отметить, что 3 августа Николай Мельниченко был задержан в аэропорту Неаполя по ордеру, выданному украинским бюро Интерпола, но уже 14 августа его выпустили из-под стражи.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.