Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Мартыненко соврал по поводу закрытия против него уголовного дела

[18:00 12 января 2017 года ]

Соломенский суд Киева своим постановлением от 11 января не обязывал детективов НАБУ закрыть дело в отношении экс-нардепа Николая Мартыненко, а обязал их рассмотреть ходатайство защитника депутата и в течение 10 дней вынести решение по этому поводу. Об этом говорится в тексте постановления, которым располагают журналисты программы “Схемы”, передает Радио Свобода.

В тексте постановления также говорится, что полный его текст вместе с мотивировочной частью будет объявлен 16 января в 15 часов 30 минут.

 

“Суд не может принять решение за детектива в этом случае, детектив должен принимать такое решение по своему усмотрению, исходя из обстоятельств дела”, — отмечает юрист ОО “Центр противодействия коррупции” Ольга Веретильник.

Ранее пресс-служба экс-депутата распространила сообщение, что 11 января “суд обязал НАБУ закрыть уголовное производство, в котором фигурирует Мартыненко”.

Скандалы вокруг Николая Мартыненко вспыхнули после того, как народный депутат Сергей Лещенко заявил о коррупционных обвинениях против народнофронтовца в Швейцарии.

По словам Лещенко, там Мартыненко обвиняют во взяточничестве и отмывании денег, а именно в получении 30 миллионов франков на банковских счетах в этой стране от чешской фирмы Škoda JS, которая получила подряд от украинской государственной компании “Энергоатом”.

Согласно сообщениям СМИ, Мартыненко неофициально контролирует эту компанию. Кроме того, стало известно и о следствии в этом самом деле относительно Мартыненко в Чехии.

Он эти обвинения отвергает и называет их чушью и манипуляцией.

На днях директор НАБУ Артем Сытник заявил, что его ведомство готовится в ближайшее время вынести окончательное решение в уголовном производстве, где фигурирует бывший народный депутат фракции “Народный фронт” Николай Мартыненко.

В то же время Сытник подчеркнул, что “прогнозировать решение судов очень тяжело”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-12 23:11:14] [ Аноним с адреса 46.119.253.* ]

два года НАБУ тянет это дело, два года развлекается рассылкой запросов и Сытник при каждом удобном случае пиарится на этом деле, что мешало за это время собрать доказательную базу? Или дела по факту нет, есть голословные обвинения Лещенко и подыгрывание им Сытника?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.