Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Лагун объединит Кредитпромбанк и Дельта банк

[10:44 24 декабря 2012 года ]

Банкир Николай Лагун планирует начать объединение Кредитпромбанка с Дельта Банком, в капитал которого перед этим вложат 200 млн. долларов, пишет “Коммерсант-Украина”.

Как сообщалось, в пятницу Николай Лагун объявил о покупке 100% акций Кредитпромбанка за 1 доллар.

“Договор о покупке 100% акций Кредитпромбанка подписан со всеми акционерами, — заявил изданию Лагун. — Мы уже поменяли менеджмент”. Крупнейшими акционерами банка на 1 июля были кипрская Kaluoma Holdings (47,78%), которой владеют 28 финансовых учреждений, в том числе ЕБРР; а также кипрская Fintest Holding (28,72%) и ирландская Homertron Trading (23,5%), подконтрольные Виктору Нусенкису и Геннадию Васильеву. По словам Лагуна, он заплатил за банк 1 доллар и обязался вернуть иностранцам часть выданных ими кредитов. Председателем правления Кредитпромбанка станет Виталий Масюра, работавший первым зампредом совета директоров Дельта Банка. Вместе с ним в банк перейдут еще два зампреда, а председатель правления Кредитпромбанка Виктор Леонидов станет советником нового председателя, сказал Лагун.

Он также отметил, что договорился о “стратегическом сотрудничестве” с бывшими акционерами — Виктором Нусенкисом и Геннадием Васильевым — и планирует кредитовать их бизнес. “Я ожидаю завершения согласования сделки в регуляторных органах до конца января, — сказал он. — Мы дали достаточно средств для повышения ликвидности Кредитпромбанка. Вопрос его докапитализации мы также решим. Сейчас необходимо понять, как быстро получится обеспечить его синергию с Дельта Банком. В I квартале мы вместе с Cargill увеличим капитал Дельта Банка на 200 млн. долларов, после чего присоединим к нему Кредитпромбанк”.

По данным НБУ, на 1 октября Кредитпромбанк занимал 19-е место по активам (12,55 млрд. грн.) с собственным капиталом 2,12 млрд. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.