Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Катеринчук: основная борьба за европейское будущее Украины еще впереди

[15:00 21 марта 2014 года ]

По мнению лидера Европейской партии Украины, народного депутата Украины Николая Катеринчука, сегодняшнее подписание политической части ассоциации с Европейским Союзом — это историческое событие и победа, но основная борьба еще впереди. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу партии.

“Сегодня, 21 марта Украина подписала политическую часть ассоциации с Европейским Союзом, который уже пообещал открыть свои рынки для Украины. Считаю, что это событие станет переломным в нынешней непростой ситуации, когда наше государство фактически оказалось один на один в противостоянии с российским агрессором. Но наше европейское будущее только в наших руках”, — об этом сказал лидер Европейской партии Украины, народный депутат Украины Николай Катеринчук.

Он отметил, что сегодня звучат критические замечания относительно неполноценности подписания соглашения. “Мол, почему только политическая составляющая, почему мы не подписываем ассоциации в уже ранее ратифицированном варианте? Ответ четкий и однозначно понятный — мы должны сохранить все возможные дипломатические пути решения украинского кризиса. Иначе мы окажемся на пороге последней мировой войны”, — считает Николай Катеринчук. — “Экономическая часть безусловно будет подписана. Но это станет возможным только после того, когда в ней будут учтены интересы юго-восточного индустриального региона Украины, чтобы не потерять ни одного рабочего места”.

Н.Катеринчук напомнил, что Европейская партия с самого начала имела стратегическую цель — полноценное членство Украины в ЕС. “Наша партия с самого начала своего основания заявила о своей стратегической цели — полноценное членство Украины в Европейском Союзе. Если до событий Майдана об этом европейцы не хотели даже говорить, то сейчас мы услышали четкий сигнал от Европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле о том, что Евросоюз готов дать Украине перспективу членства”, — подчеркнул лидер партии.

Николай Катеринчук считает это первой победой на пути становления Украины как независимого европейского государства. “Это победа, но не окончательная. Основная борьба впереди. Мы готовы к тому, чтобы выстоять в откровенной российской агрессии и отстоять свое европейское будущее. За нас этого никто не сделает. И подписание политической части ассоциации является тому подтверждением. Мы, украинцы, должны приложить усилия, провести радикальные реформы и изменить страну таким образом, чтобы следующие шаги по членству в ЕС были уверенными и решительными”, — резюмировал политик. — “А мир нам обязательно поспособствует в этом, потому что с нами правда”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.