Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров встретился с президентом Польши

[16:30 30 сентября 2010 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с Президентом Польши Брониславом Коморовским, сообщает пресс-служба украинского правительства, передает РБК-Украина.

Азаров заявил, что он очень доволен активизацией отношений между Украиной и Польшей, интенсификацией контактов между руководством государств. При этом он сообщил, что обсудил с главой польского правительства Дональдом Туском вопрос организации его визита в Украину в декабре проходящего года. “Очень производительно обсудили широкий круг вопросов двусторонних отношений и договорились об очень оперативном и тесном контакте, в частности непосредственно между главами правительств”, — отметил он.

Азаров сообщил, что стороны начали предметный диалог относительно новой фазы подготовки к Евро-2012, в частности относительно строительства новейших автодорог между Польшей и Украиной, создания достаточного количества пограничных переходов, организации общих погранично-таможенных постов и максимального упрощения передвижения болельщиков через границу.

Коморовский со своей стороны подчеркнул, что весь украинско-польский диалог сегодня ведется в контексте евроинтеграционных стремлений Украины. Польша, безусловно, поддерживает Украину на пути европейской интеграции и будет способствовать достижению безвизового режима с ЕС, подписанию соглашения о зоне свободной торговли, отметил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.