Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров возглавит правительство

[13:08 10 марта 2010 года ]

Свое согласие войти в новую коалицию в парламенте дали более 230 народных депутатов, сообщил и.о. лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уже есть достаточное количество подписей. Более 230 подписей есть. Депутаты, которые готовы объединиться в коалицию большинства”, — сообщил он журналистам в среду.

При этом Ефремов подчеркнул, что пока не может обнародовать соглашение о создании коалиции, поскольку окончательное решение еще не принято и собрание коалиции еще будет проводиться.

При этом он подчеркнул, что если президент Украины подпишет закон о внесении изменений в регламент Верховной Рады, изменяющий процедуру формирования коалиции и позволяющий отдельным депутатам участвовать в создании такой коалиции, то в таком случае “ничего не мешает созданию коалиции и формированию правительства”.

“И тогда мы сможем в течение короткого промежутка времени эти вопросы решить”, — сказал он.

Отвечая на вопрос о том, распределены ли министерские должности между участниками будущей коалиции в парламенте, Ефремов подчеркнул, что неоднократно повторял, что Партия регионов стоит на позициях о том, что участники новой коалиции должны объединяться вокруг той программы, с которой президент Виктор Янукович шел на президентские выборы, и поэтому принципу будут подбираться руководители ведомств.

“Поэтому квотный принцип не применяется, по крайней мере, до сегодняшнего дня. Есть определенные пожелания наших коллег по парламенту рассмотреть ту или иную кандидатуру на ту или иную должность и эти кандидатуры рассматриваются, однако какое будет окончательное решение, вы увидите, когда будут внесены в зал на голосование соответствующие документы”, — сказал Ефремов.

Отвечая на вопрос о том, кто может возглавить правительство и стать премьер-министром, Ефремов отметил, что сегодня большинство голосов сходится вокруг кандидатуры Николая Азарова.

“Это кандидатура, которая не вызывает сомнений практически ни у кого”, — сказал он.

В парламенте Украины 450 депутатских мандатов. При голосовании конституционное большинство — 300 депутатов, простое большинство — 226 парламентариев.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.