Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров сделал выговор Киевскому губернатору

[11:12 19 декабря 2012 года ]

Премьер недоволен работой председателя Киевской облгосадминистрации Анатолия Присяжнюка и “AES Киевоблэнерго” во время снегопадов, заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства в среду, пишут “Комментарии”.

Во время снегопадов Киевская область была “лидером” по количеству населенных пунктов, отрезанных от энергоснабжения, а сейчас остается “лидером” по количеству сел, где электроснабжение не восстановлено.

“Во-первых, это свидетельствует, что ответственные руководители частной компании “Киевоблэнерго” и местные власти вовремя не позаботились о вырубке деревьев вокруг линий электропередач, о ремонте электросетей и повышения их надежности. Во-вторых, о том, что слабо организована координация работ и оперативность действий ремонтных бригад. Поэтому мне пришлось поручить Министерству энергетики привлечь к работе в Киевской области ремонтные бригады из других регионов. В первую очередь это серьезная претензия к руководству области. Если хотите, “желтая карточка”. Но это говорит и о том, что частная компания “Киевоблэнерго” оказалась неготовой к ожидаемым и, собственно, отнюдь не катастрофическим природным явлениям”, — сказал он.

Глава правительства подчеркнул, что все произошедшее ставит вопрос о возможности этой компании эксплуатировать электрические сети в Киевской области: “Мириться с этим мы не будем. Я официально предупреждаю владельцев “Киевоблэнерго” о том, что подобной, с позволения сказать, “работы” правительство не потерпит. Если надо, мы задействуем все правовые механизмы влияния”.

ПАО “AES Киевоблэнерго” занимается поставкой электроэнергии потребителям Киевской области и контролируется американской AES Сorporation.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.