Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров провалил газовые переговоры

[09:30 08 июня 2011 года ]

Россия и Украина договорились выполнять ранее достигнутые соглашения в газовой сфере. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым во вторник, передает ЛИГА.

Как сообщает радио “Свобода”, это касается как цен на российский газ для украинских потребителей, так и транзита энергоносителей через территорию Украины.

По словам Путина, цены на российский газ и за транзит основаны на рыночных принципах и привязывать их друг к другу не нужно, передает “Интерфакс-Украина”.

“Что касается транзита, то транзит, так же как и цена на газ, рассчитывается по определенной формуле”, — заявил Путин.

Он напомнил, что когда подписывался действующий контракт, была достигнута договоренность о том, что “будет и прокачка рыночная, и цена будет рыночная”.

“И в первый год мы сделали скидку по цене, а украинские партнеры нам сделали скидку по транзиту, оставив стоимость транзита по цене прошлого года”, — сказал Путин.

Он напомнил, что в формуле цена на газ привязана к цене на нефть и нефтепродукты.

“Эта формула цены рассчитана не административным путем, а рыночным”, — подчеркнул премьер-министр.

Вместе с тем он подчеркнул готовность к обсуждению различных вариантов.

“Наши соседи получают газ по цене меньшей, чем мы, значит, что-то в ней (формуле) неидеально, и разброс цен очень интересный — есть о чем поговорить”, — заявил в ответ Азаров.

При этом он подчеркнул, что в данном вопросе Украина не просит для себя никаких скидок.

“Я говорю только о том, что для нас должен действовать такой логичный подход, который был бы понимаем нашей страной”, — сказал Азаров.

Он добавил, что консенсус “должен быть найден”.

Напомним, премьер Азаров, отбывая в Москву, рассчитывал добиться снижения для Украины цены на российский газ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-09 16:07:58] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Друзья! Скажите, пожалуйста, что ПАХЛО вместе с яйцеёбнутым дважды несудимым рецивидивистом ХАМОМ не завалил? Зачем мы доверили страну этим облюдкам! Их задача уничтожить страну, что они успешно и делают.

[2011-06-08 11:30:23] [ Аноним с адреса 46.202.230.* ]

высокие цены на газ это благо для страны, научит нас быть экономными и бережливыми... скорее разрешат нам ставить автономное отопление в картирах, вместо советской теплоцентрали... которая каждую зиму отапливает улицу(так как трубы у нас идут между домами по поверхности как в фильмах ужасов паруют, капают и шипят), а в квартирах при этом холодно ... а все это совковое тупое хозяйство при этом оплачиваем мы.... сокрее бы цены стали за тепло выше зарплат в стране..чтобы народ прозрел и разнес всю эту донецкую фашисткую комарилью вмести с их Янукитлером. Янукитлер - как говорится капут!!! Смерть донецким оккупантам!!!

[2011-06-08 10:10:40] [ Аноним с адреса 213.154.201.* ]

Это точно. Может, газ по 500 заставит Дворецкого/Абдинова/Сацкого наконец-то начать стройку конвертера вместо поглощающего газ устаревшего мартена на Запорожстали. А тема офшоров - это вообще отдельный разговор, который в Китае, например, очень короткий - к стенке и точка.

[2011-06-08 09:49:52] [ Аноним с адреса 77.90.246.* ]

Если б Пахло-Па...ло просил газ для украинского населения, Путин наверняка уступил бы. Но па..ло просило дешевый газ для вороватого олигархата, который грабит народ, не платит зарплату, не модернизирует производство, загрязнеет экологию и выводит деньги в оффшоры!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.