Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер прогнозирует дефицит бюджета 3,5% ВВП

[18:15 05 октября 2010 года ]

Премьер-министр Николай Азаров прогнозирует, что по итогам 2011 года дефицит государственного бюджета составит 3,5% ВВП. Об этом он сказал, выступая на конференции “Ялтинская европейская стратегия” (YES) в Ливадии (Крым), передают “Украинские новости”.

“Примерно, мы будем иметь (дефицит госбюджета-2011) порядка 3,5% (ВВП)”, — сказал премьер.

Азаров отметил, что к настоящему моменту дефицит госбюджета составляет около 4,5% ВВП, но в следующем году его удастся уменьшить до 3,5%.

Кроме того, среди других положительных экономических тенденций он назвал увеличение на 25% валютных резервов, профицит платежного баланса более 5 млрд. долларов, рост ВВП в январе-августе на 5%.

В то же время, по словам премьера, в Украине остаются проблемы в ряде отраслей, в частности, таких как агропромышленный комплекс, обусловленные его нереформированностью, а также засухой и строительной отрасли, связанные со значительным падением производства в предыдущем году.

Кроме того, он выразил надежду, что в октябре будет принят Налоговый кодекс, что позволит существенно изменить налоговую политику, обеспечить ее либерализацию.

Азаров отметил, что несмотря на критику проекта Налогового кодекса и на некоторые непопулярные методы, в частности, такие как регулирование упрощенной системы налогообложения, он считает принятие этого документа необходимым.

По его мнению, эта система в настоящий момент позволяет уклоняться от полноценной уплаты налогов и частично приводит к тенизации экономики.

Как сообщалось, Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде утвердить государственный бюджет на 2011 год с дефицитом около 3,4% ВВП.

Ранее вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко также прогнозировал дефицит государственного бюджета на 2011 год 3,5% ВВП.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.