Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров признал: Кабмин не готов к кризису

[12:30 07 ноября 2012 года ]

Неблагоприятная конъюнктура мирового рынка способствовала падению цен на отдельные виды экспортируемой украинской металлопродукции на 11-15%, что, в свою очередь, привело к уменьшению доходов государства. Об этом сообщил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание правительства в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

“Углубление долгового кризиса в ряде европейских стран, длительная политическая нестабильность в странах Ближнего Востока, замедление экономического роста в странах Юго-Восточной Азии существенно уменьшили спрос на украинский металл. При этом цены на отдельные виды металлопродукции уже близки к себестоимости их производства. Только за октябрь цены на арматуру, катанку, прокат и заготовку упали 11-15%”, — сказал премьер.

По его словам, подобная ситуация сложилась с железорудным сырьем и с продукцией химической промышленности.

“Валютной выручки в страну поступает меньше”, — добавил он.

При этом премьер подчеркнул, что Украина в текущем году тратит вдвое больше средств на покупку газа по сравнению с 2009 годом. Так, по словам Н.Азарова, если в 2009 году государство ежемесячно расходовало на эти цели около $520 млн, то в текущем году — около $1 млрд.

“Таким образом, мы оказались в жестких тисках: неблагоприятная конъюнктура на украинский экспорт сокращает доходы страны, а несправедливо высокая цена на газ и стабильно высокие цены на нефть увеличивают расходы”, — резюмировал премьер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.