Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров посетил теплицы Дмитрия Фирташа

[14:30 21 сентября 2012 года ]

Премьер-министр Николай Азаров принял участие в церемонии открытия современного тепличного комплекса, расположенного в селе Синьков Залищицкого района на Тернопольщине. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства, пишет “Экономическая правда”.

“Мне приятно наблюдать, как развивается Тернопольщина. Сегодня я увидел современное село, и уже мы имеем четкое представление того, что мы начали выбираться из той пропасти, в которой мы были, и начали строить современное государство. Открытие теплицы — это хороший пример сотрудничества бизнеса и государства “, — отметил Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что теплица рассчитана на выращивание 9 тыс. тонн овощей.

“Это реальный вклад в нашу продовольственную независимость, это вклад в валютную стабильность, стабильность национальной денежной единицы. Чем меньше мы будем импортировать, чем больше мы будем производить сами, тем стабильнее будет гривня”, — сказал Азаров.

Как известно, тепличный комплекс запустила компания Group DF олигарха Дмитрия Фирташа.

Напомним, Group DF планировала инвестировать в строительство данного комплекса 100 млн. долларов.

Как сообщалось, недавно служба автомобильных дорог в Тернопольской области заключила соглашение с ООО “Автомагистраль-Юг” на проведение среднего ремонта дороги на сумму 63,44 млн. гривен.

Крайнюю необходимость отремонтировать дорогу объяснили тем, что этой осенью в с.Синькив Залещицкого района откроют тепличный комплекс Group DF Дмитрия Фирташа.

Ранее в интервью журналистам программы “Tender News” Фирташ заявил: “что к государству за компенсацией он не обращался, есть теплицы вполне частным проектом его бизнес-группы”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.