Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров отмечает стабилизацию экономики

[16:40 23 марта 2011 года ]

Премьер-министр Украины Николай Азаров отмечает определенную стабилизацию социально-экономической ситуации в стране, но прогнозирует длительный процесс выхода из финансового кризиса, передает “Интерфакс-Украина”. 

“Подводя итоги за год, мы можем с уверенностью сказать, что первый этап восстановления социально-экономической стабильности в стране мы прошли в целом достойно”, — сказал он в ходе национального собрания депутатов всех уровней от Партии регионов с участием сельских, поселковых и городских голов в среду в Киеве.

Премьер заверил, что в 2012 году позитивных изменений будет еще больше, поскольку объем возврата внешних долгов сократится в два раза.

“Если в этом году мы вынуждены возвратить рекордную сумму (долгов) — 88 млрд грн по нашим обязательствам, уже в будущем году мы объем возврата долгов сократим в два раза, а значит, освободим ресурс на социальную сферу”, — сказал Азаров.

Премьер-министр также подчеркнул, что масштаб и ритм намеченных преобразований практически не имеет аналогов.

Вместе с тем, он заявил: “Нам еще из кризиса выходить и выходить”.

Он также указал на существующие большие выплаты по внешним и внутренним государственным долгам. Он подчеркнул, что “год за годом мы будем ослаблять долговую удавку”.

Премьер-министр добавил, что у Украины нет альтернативы реформам, в частности пенсионной системы, которая не в состоянии обеспечивать элементарные потребности людей этого возраста.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-23 17:45:32] [Vermin]

Тут надо четко разделить - кто такие "МЫ"? Если это мы, то действительно мы первый этап прошли боле чем достойно. А если "МЫ", это они, то помоему совсем наоборот. И если "МЫ" это мы, а не они, то кому мы должны вернуть 88 млрд грн, если у нас есть еще и большие выплаты по внешним и внутренним долгам. И почему нет альтернатив реформам? У них мозгов не хватает или мы мешаем придумать чтонибудь по лучше? Ну все, буду закнчивать.... За мной приехали... Короче "привет из дурдома".

[2011-03-23 17:25:51] [ Аноним с адреса 93.75.210.* ]

Гречку верни, стабильный ты наш

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.