Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Экономика достигла дна”

[17:26 18 августа 2009 года ]

Кабинет министров Украины не предпринимает действенных мер по выходу страны из экономического кризиса, считает министр финансов в оппозиционном правительстве, народный депутат от Партии регионов Николай Азаров.

“К большому сожалению, мы не видим действенных мер правительства по выходу страны из кризиса”, — сказал Азаров на пресс-конференции во вторник.

“Я неоднократно высказывал мысль, что экономика Украины стабилизировалась в своем падении и достигла дна”, — подчеркнул депутат.

Он назвал позитивным стабилизацию экономической ситуации, однако подчеркнул, что негативным является такое глубокое падение украинской экономики.

Азаров напомнил, что в Украине не была принята антикризисная программа, на которой настаивала Партия регионов. По его словам, такие программы приняты во многих странах мира.

“Правительство абсолютно никаким образом не реагировало на отрицательную ситуацию в экономике, а может и усугубляло эту ситуацию и вдруг начало бить в литавры — у нас рост”, — сказал депутат, добавив: “Нет у нас никакого роста, у нас глубокое падение!”.

По словам Азарова, по-прежнему не известно, куда пошли деньги от кредитов предоставленных Украине Международным валютным фондом.

Депутат подчеркнул, что требования Партии регионов о повышении социальных стандартов основываются на том, что у правительства есть необходимые средства для принятия такого решения. “На это (повышение соцстандартов) у правительства деньги есть”, — подчеркнул он.

Азаров также подтвердил, что депутаты фракции Партии регионов поддержат преодоление вето президента на закон “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно выборов президента Украины” и на закон о внесении изменений в государственный бюджет 2009 года в части финансирования Евро-2012.

“Мы будем голосовать за преодоление вето президента по закону о выборах”, — подчеркнул депутат. Он пояснил, что фракция Партии регионов выступает за проведение выборов главы государства “без фальсификаций, без того, чтобы в волеизъявления людей вмешивались судебные органы”.

По словам Н.Азарова, такая же позиция фракции будет и в отношении преодоления вето президента на закон о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2009 год в части финансирования Евро-2012.

“Мы поддержим преодоление вето и предоставим правительству финансовый ресурс, чтобы финансирование всех объектов Евро-2012 осуществлялось ритмично”, — подчеркнул Азаров.

По словам депутатов, это необходимо для того, чтобы “им (правительству) не на кого было валить и пенять”.

При этом Азаров подчеркнул, что требование Партии регионов о необходимости принятия закона о повышении социальных стандартов остается неизменным. “Наше требование по социальным стандартам остается, и оно будет обязательно реализовано, иначе Верховная Рада работать не будет”, — заявил он.

В то же время депутат не уточнил, будет ли фракция настаивать на рассмотрении этого вопроса во время внеочередного заседания 21 августа, еще раз напомнив норму регламента, согласно которой инициаторы внеочередного заседания определяют его повестку дня.

Как сообщалось, по инициативе депутатов фракции БЮТ в пятницу, 21 августа, Верховная Рада соберется на внеочередную сессию. Согласно календарному плану, депутаты планировали собраться 1 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.