Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: ВВП вырос на 5,2%

[15:10 17 января 2012 года ]

Реальный рост валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2011 году ускорился до 5,2% с 4,2% в 2010 году, сообщил премьер-министр Николай Азаров журналистам в ходе рабочей поездки в Хмельницкую область, передает “Интерфакс-Украина”.

“У нас 5,2% прирост ВВП — это прекрасный показатель при условиях, которые были в 2011 году”, — сказал глава правительства.

Как сообщалось, в середине декабря премьер оценил рост ВВП страны в январе-ноябре 2011 года в 5,3%, а на минувшей неделе он сообщил, что ВВП вырос за минувший год “почти до 5%”.

Государственная служба статистики Украины пока обнародовала лишь данные о квартальной динамике ВВП. Согласно им, в третьем квартале темп роста ускорился до 6,6% с 3,8% во втором и 5,3% в первом.

В то же время по итогам 12 месяцев по сравнению с итогами 11 месяцев 2011 года рост в промышленности, согласно данным Госстата, замедлился с 7,8% до 7,3%, в строительстве — с 12,5% до 11,1%, на транспорте — с 6,5% до 5,7%. Однако в сельском хозяйстве рост ускорился с 16,5% до 17,5%, а в розничном товарообороте — с 13,6% до 13,7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.