Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Мы хотим работать с Таможенным союзом”

[10:02 26 июля 2012 года ]

Украина не ставит крест на предложенной ею формуле сотрудничества с Таможенным союзом в формате “3+1” и внимательно изучает предложения российской стороны, заявил премьер-министр Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас мы изучаем опыт функционирования Таможенного союза. Смотрим, что есть позитивного. Мы уже предлагали свою формулу работы с Таможенным союзом. К сожалению, пока эта формула не принимается нашими партнерами, но мы не ставим крест на этой идее. Мы хотим работать с Таможенным союзом, это — реальность. Поэтому последнее предложение президента России Путина внимательно изучаем и сосредоточенно думаем над ним”, — сказал он в интервью российскому изданию “Завтра”.

В то же время Азаров посетовал, что украинская оппозиция категорически не воспринимает идею сближения с Таможенным союзом. “Они даже не хотят слушать, не хотят разговаривать. Все, что хоть немного сближает нас с Россией и с Белоруссией, вызывает у нашей оппозиции ярое неприятие, отказ даже обсуждать эти темы. Они говорят так: если мы движемся в сторону Таможенного союза, значит, мы закрываем для себя движение в Европу, а мы мечтаем быть в Европе”, — сказал он.

Президент РФ Путин после встречи с главой украинского государства Виктором Януковичем в Ялте 13 июля заявил, что Россия и партнеры по Таможенному союзу не будут принуждать другие страны, в том числе Украину, к участию в ТС. В то же время он отметил, что любые изменения в торговых соглашениях в рамках единых организаций, таких, как ЕЭС или Таможенный союз, очень сложно произвести.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.