Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Экономике не хватает кредитов”

[17:16 27 июля 2011 года ]

Премьер-министр Николай Азаров поручил Министерству финансов начать новый раунд консультаций с Национальным банком Украины для увеличения недорогого кредитования экономики, передает “Интерфакс-Украина”.

“Нашей экономике и людям не хватает банковских кредитов. Они слишком дорогие, хотя банковская система, на самом деле, переполнена деньгами”, — отметил премьер, открывая заседания правительства в Киеве в среду.

“Поручаю Минфину начать новый раунд консультаций с НБУ: как нам уже в текущем году “открыть шлюзы” недорогого кредитования”, — сказал Н.Азаров.

Как сообщалось, до начавшегося осенью 2008 года кризиса банки в Украине стремительно наращивали кредитование, в том числе потребительское, рассчитывая на быстрый рост экономики и надеясь увеличить свою долю на рынке. Однако вследствие кризиса доля проблемных кредитов украинских банков, по оценкам международных рейтинговых агентств, превысила 30-40% от общего кредитного портфеля. Одновременно существенно ухудшилось финансовое положение заемщиков. В результате банки существенно ужесточили условия выдачи кредитов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.