Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Дешевле покупать газ у RWE”

[18:40 14 марта 2012 года ]

Если “газовые переговоры” с Россией закончатся неудачей, Украина может покупать российский газ у немецкой компании RWE. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью немецкой газете Die Welt, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, отвечая на вопрос журналиста о том, какие существуют варианты выхода из создавшейся ситуации, Азаров, в частности, сообщил, что Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” планирует выкупать российский газ у немецкого концерна RWE так называемым методом реверсного потока.

Он отметил, что в случае неудачного исхода переговоров с Россией Украина “будет покупать фактически российский газ у немецкой компании, что будет дешевле, чем напрямую из России”. “Это было бы парадоксально”, — добавил Н.Азаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-03-15 06:54:48] [Максим]

2010-й, 2011-й, 2012-й,... уже 3-й год в платочек плачутся на коварную Тимошенко. Хоть она работала в условиях газовой войны и в противостоянии с собственным Президентом. И при ней цена была нормальная! И договор с Газпромом заключал Укрнефтегаз, а не Тимошенко. Для этого не нужно решения Кабмина. Сто раз можно было и в суде договор обжаловать, и просто расторгнуть да заключить договор лучше. Но... лучше всенародно пускать слезу. И пусть всю Украину дальше трясет!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.