Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Повышать налоги нельзя”

[14:08 19 марта 2010 года ]

Правительство Украины не намерено повышать налоги в 2010 году, заверяет премьер-министр Украины Николай Азаров, передает “Интерфакс-Украина”.

“В чем заключается главная задача правительства? Оживить внутренний рынок. Все, что работает на оживление внутреннего рынка, мы будем поддерживать. Различные меры, связанные с повышением налогообложения в этом году не будут приняты. Это однозначно. Нам нет необходимости и, главное, нет экономической целесообразности продолжать ту политику, которая была в прошлом году. Дальше повышать налоги нельзя”, — заявил Азаров на пресс-конференции в пятницу в Донецке.

В то же время, по его словам, богатые, зажиточные люди в Украине во время реформирования экономики должны поделиться с бедными.

“Сделаем так, чтобы эта нагрузка на реформирование экономики в большей степени легла на людей богатых, зажиточных. И задача наша создать средний класс и уменьшить разрыв между бедными и богатыми. Это требование экономики. Если мы хотим, чтобы наша экономика была стабильной, значит надо, чтобы большинство людей были зажиточными… Мы сделаем все, чтобы люди бедные не пострадали в результате реформирования экономики. Страдать им больше некуда уже”, — сказал Азаров.

Премьер-министр сообщил, что у него много идей, как основной груз реформ возложить на зажиточных людей. “Я уже предложил нашим товарищам, коллегам из Минэкономики посчитать, сколько дорогостоящих машин завозится на Украину, можем ли мы обойтись без “Мерседесов”, “Роллс-ройсов”, “Майбахов”. А если кто-то не может без них обходиться — пусть платит пятикратную стоимость, например. Мне говорят ВТО. Да, по-моему, ВТО не возражает и не будет возражать”, — сказал Н.Азаров.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.