Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Молодежь не хочет заниматься украинским судостроением

[08:00 19 сентября 2018 года ]

Журналист Юрий Ромененко рассказал в Facebook о приоритетах госполитики на примере николаевского ВУЗа.

В этих данных в принципе картина маслом относительно приоритетов государственной политики в сфере экономики и понимание этих приоритетов будущими специалистами.

Николаевский университет кораблестроения имени Адмирала Макарова провалил вступительную кампанию 2018 года — студентами 1 курса дневного отделения университета в этом году стали всего 331 человек.

Согласно информации Министерства образования и науки Украины, у НУК в текущем году открыт лицензионный объем на поступление на программу бакалавра 4280 студентов. Таким образом, количество поступивших в этом году выпускников школ в данный вуз составляет всего 7,7% от лицензионного объема.

При этом больше всего студентов поступили на не профильные для этого университета специальности, а на гуманитарные. Так, 31 человек поступил на специальность “Физкультура и спорт”, 32 человека — на специальность “Филология”, 19 — “Менеджмент” и 18 — “Право”.

Тем временем, на специальности “Судостроение” из 710 мест занятыми оказались только 16, а на специальности “Энергетическое машиностроение” студентами стали всего лишь 4 человека из лицензионного объема в 440 мест. На специальность “Судокорпусостроение” на 1 курс в этом году в НУК имени Адмирала Макарова вовсе не поступил никто.

Забавно, что сегодня в Кабмине пафосно представили торговый бренд Украины. Лучшая иллюстрация шизы в государственных институтах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.