Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николаевский губернатор: “Меня хотят убрать”

[18:45 24 декабря 2010 года ]

Председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов заявляет, что ему известно о создании фонда “по снятию его с должности”. Об этом Круглов рассказал во время пресс-конференции в четверг, передает УНИАН.

В этом фонде предположительно может быть до 1 млн. евро, чтобы “найти чиновника, который мог бы его (Круглова) “убрать”.

Губернатор считает, что создание этого фонда связано с тем, что на судостроительном заводе “Океан” есть недовольные тем, что “Круглов влезает с разборками на завод, выясняет, куда уходят деньги”.

По словам Круглова, в настоящее время на заводе разгорелся конфликт между собственниками предприятия и менеджментом, в который втягивается и профсоюзный комитет.

“На “Океане” проблемы начались с воровства денег, — сказал Круглов. — Это самое главное: когда деньги за заказ не доходят до предприятия или доходят, а потом уходят в другую сторону. Когда воровали вместе, а потом не поделили, — начали между собой разборки. И вдруг вылезла задолженность по заработной плате. На заводе не хотят, чтобы я разбирался с этим вопросом”.

По словам Круглова, сегодня на “Океане” зафиксирована задолженность по зарплате вместе с отчислениями 8,2 млн. грн. и аванс за декабрь 4,2 млн. грн. — всего более 12 млн. грн. Коллектив работает лишь над одним заказом — постройкой барж для сельскохозяйственной компании “Нибулон”, других заказов на предприятии нет. При этом накопилась огромная невыплата по заработной плате.

“Я не вмешиваюсь в воровство денег, если оно затрагивает интересы самого собственника, — отметил Круглов. — Я вмешиваюсь только тогда, когда заработная плата не платится, либо налоги не платятся. Какой бы ты ни был собственник — итальянец, африканец, если ты хозяйственник, ты должен заплатить налоги, обеспечить зарплату. Кому-то на заводе это не понравилось. Создан фонд по снятию Круглова с должности, меня хотят убрать, чтобы воровать дальше”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.