Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николаевский “Океан” пускают с молотка по сниженной цене в интересах “суки православной” Вадима Новинского

[15:40 19 сентября 2018 года ]

Организатор аукциона по продаже ПАО “НСЗ Океан” перенес дату проведения аукциона перевыставив завод на продажу по сниженной цене — стартовую цену стратегического предприятия опустили на 363,68 млн грн. Об этом заявил глава Первичной профсоюзной организации “Николаевский судостроительный завод “ОКЕАН” Анатолий Немов, передает БизнесЦензор со ссылкой на сообщение профсоюза.

В качестве доказательства Немов привел два объявления о продаже предприятия на сайте Минюста.

Во втором, от 7 сентября стартовая цена на аукционе действительно снижена почти на 364 млн. грн.

Завод Океан пускают с молотка по сниженной цене в интересах России, — профсоюз 01

Завод Океан пускают с молотка по сниженной цене в интересах России, — профсоюз 02

“Организатор аукциона, “Юридическая фирма “Правовой аспект групп”, всего две недели занимается продажей предприятия, а его стартовая стоимость на аукционе уже снизилась с 1,82 млрд грн до 1,45 млрд грн. Все это происходит при непосредственном участии ликвидатора ПАО “НСЗ Океан” Ирины Сербин и судьи Николаевского хозяйственного суда Татьяны Давченко, разрешившей продажу незаконно захваченного завода”, — заявил Немов.

Глава профсоюза “Океана” считает, что судья и назначенный государственный ликвидатор действуют в интересах страны-агрессора.

“Минимум 3 из 5 компаний-кредиторов, в интересах которых ликвидируют ПАО “НСЗ Океан”, имеют конечных бенефициаров в России. Это касается и специально созданной для банкротства нашего предприятия компании “Консалтинг Гамма”. Завод искусственно обанкротили с помощью долга по фиктивному договору купли-продажи с фирмой “Консалтинг-Гамма” в 2013 году, создав искусственные долги на сумму в 1,5 млрд грн. И сейчас хотят продать фактически по стоимости фиктивных “ценных бумаг”, — заявил Немов.

Напомним, что криворожская “Консалтинг-Гамма” контролируется младшим партнером Рината Ахметова по “Метинвесту” нардепом Вадимом Новинским.

По словам главы профсоюза, основные акционеры и профсоюзный комитет уже обратились в Николаевский хозяйственный суд и Апелляционный хозяйственный суд Одесской области с просьбой прекратить проведение аукциона до окончания проверки ее организаторов на причастность к финансированию терроризма.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что компания, выставившая ПАО “НСЗ Океан” на продажу, связана с высокопоставленным представителем луганских сепаратистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.