Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николаевская “Зоря”-“Машпроект” передаст свои технологии в рамках российского контракта для флота Индии

[17:10 25 ноября 2021 года ]

Государственное предприятие “Зоря”-“Машпроект”, которое входит в государственный концерн “Укроборонпром”, заключило соглашение с государственной индийской компанией Bharat Heavy Electricals Limited (BHEL) по проекту локализации производства отдельных компонентов газотурбинных двигателей в Индии. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

“Зоря”-“Машпроект” завершил этап переговоров с BHEL, который предусматривает локализацию производства отдельных компонентов газотурбинных двигателей морского применения на производственных мощностях индийского предприятия.

По условиям соглашения, локализация будет проходить по лицензионному контракту с выплатой BHEL соответствующего роялти “Зоря”-“Машпроект”. “Реализация проекта локализации значительно увеличивает конкурентоспособность нашей продукции на рынке Индии. Мы укрепили свои позиции и расширили возможности для участия в новых проектах. Сегодня у нас есть основания говорить о применении нашей техники для кораблей индийских ВМС в долгосрочной перспективе”, — заявил генеральный директор “Зоря”-“Машпроект” Алексей Жуковец.

Напомним, что в сентябре “Зоря”-“Машпроект” заключило контракт с индийской компанией Goa Shipyard Limited на поставку двух газотурбинных установок М7Н.2 для нужд военно-морского флота Индии. Компания в течение последних двух недель подписало с индийскими заказчиками контрактов на общую сумму около $100 млн.

Ранее, 20 ноября 2018 года российская государственная Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписала контракт на поставку 4 фрегатов типа “Тальвар” Индии. Согласно сделке, два из них построят за 3 года на Прибалтийском судостроительном заводе “Янтарь”, а остальные — на индийской судоверфи Goa Shipyard Limited. По данным The Economic Times, сумма контракта $2,2 млрд. Из-за американских санкций Индия и Россия разработали схему оплаты фрегатов индийскими рупиями.

На кораблях ВМС Индии разного класса эксплуатируется около 100 газотурбинных двигателей и около 70 редукторов разработки и производства “Зоря”-“Машпроект”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.