Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нигерийский Джос охвачен террором

[11:22 27 декабря 2010 года ]

В нигерийский город Джос штата Плато введены войска, чтобы не допустить новых межрелигиозных столкновений. Об этом сообщает Europe1, передает РБК.

Военные патрулируют главные улицы города и взяли под охрану его важнейшие объекты. Такие меры безопасности связаны с недавним терактом в этом населенном пункте.

24 декабря 2010 г. в городе Джосе произошел мощный взрыв бомбы, в результате которого погибли не менее 32 человек, не менее 74 пострадали. Террористы совершили преступление во время традиционных предрождественских распродаж, что и вызвало большое количество жертв.

Город Джос, центр добычи цветных металлов в Нигерии, превратился в арену постоянных столкновений между нигерийскими христианами и мусульманами. В настоящий момент правительство Нигерии пытается не допустить эскалации конфликта между общинами, чтобы не дестабилизировать обстановку в стране накануне выборов президента, которые должны состояться в апреле 2011 г.

Как сообщалось, в 2007 году корпорация “Индустриальный союз Донбасса” приобрела контрольный пакет акций сталепрокатного стана в Джосе. Мощность стана — более 210 тыс. тонн сортового проката.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.