Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерландский банк развития снизил оценку портфеля в Украине на 160 млн евро из-за войны войны

[09:50 18 августа 2022 года ]

Нидерландский банк развития (FMO) снизил оценку стоимости своего портфеля в Украине на 164,1 млн евро, в том числе прямых инвестиций на 67,6 млн евро, кредитов на 96,5 млн евро. Об этом идет речь в полугодовой отчетности банка, передает Интерфакс-Украина.

“Мы продолжим следить за развитием экономики и снижать риски, где необходимо. Мы считаем, что глобальные фондовые рынки останутся очень волатильными во второй половине года и что война в Украине может привести к дальнейшему обесценению наших долговых и паевых портфелей”, — отмечается в документе.

Согласно ему, после начала войны FMO оказывал помощь украинским беженцам, в частности, из-за небольшого финансирования работающего в Грузии и Армении Gazelle Finance, который запустит проект помощи украинскому МПБ по релокации и запуску бизнеса в Грузии.

Сначала в годовом отчете после российского вторжения в Украину FMO оценил риски в Украине примерно в 200 млн евро по договорам с 14 клиентами, уточнив, что предоставлял финансирование преимущественно агропромышленным компаниям и сектору возобновляемой энергетики.

В начале июня банк сообщил, что снизил стоимость прямых инвестиций на 70 млн евро, кредитов — на 90 млн евро.

Всего в первом полугодии 2022 года чистая прибыль FMO составила 102 млн. евро по сравнению со 198 млн. евро за первое полугодие 2021 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.