Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерланды проведут консультативный референдум по ассоциации Украины с ЕС

[11:00 15 октября 2015 года ]

Нидерланды проведут в 2016 году референдум, на котором будет поставлен вопрос об ассоциации Украины и Евросоюза. Как пишет The Wall Street Journal, у него не будет каких-либо юридических последствий для страны; он обяжет пересмотреть условия, которые были уже ратифицированы парламентом и королем.

Сторонники проведения референдума собрали более 400 тысяч подписей (при необходимых 300 тысяч). Окончательный вопрос, который будет подниматься на нем еще неизвестен. Голосование пройдет в течение ближайших шести месяцев.

Референдум требует явку в 30% для того, чтобы он был признан состоявшимся.

WSJ пишет, что неясно, какой эффект референдум окажет на торговое соглашение, против которого активно выступает Россия.

Соглашение об ассоциации Украины с Европейский союзом предусматривает углубление сотрудничества между сторонами в социальных, торговых, политических и экономических вопросах, а также в сфере безопасности.

21 марта 2014 года представители ЕС и Арсений Яценюк подписали политический блок Соглашения — ту часть документа, которая касается политического взаимодействия, вопросов безопасности и борьбы с терроризмом. 27 июня 2014 года была подписана экономическая часть Соглашения.

16 сентября 2014 года Верховная рада одобрила законопроект о ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, который в тот же день был подписан президентом Петром Порошенко.

По требованию России 12 сентября 2014 года в Брюсселе на переговорах “Украина — Россия — ЕС” была достигнута договорённость об отсрочке имплементации соглашения о создании зоны свободной торговли Украина — ЕС до 31 декабря 2015 года. С 1 ноября 2014 года Украина приступила к реализации основных положений Соглашения, исключая создание зоны свободной торговли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.