Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерланды помогут чешской инициативе передать Украине 800 тыс. снарядов

[13:00 02 марта 2024 года ]

Путин пытается уничтожить Харьков своими воздушными ударами, его цель — сломать веру живущих здесь людей, но случилось наоборот, сказал на пресс-конференции в Харькове премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

“Харьковчане никогда не будут сломанными. Несмотря на постоянную атмосферу угрозы, неопределенности и трудности, они продолжают жить. И город живет дальше”, — заявил он.

По словам премьера, Нидерланды передадут 22 патрульных лодки для ГСЧС и полиции, а также 3 боевых лодки. “Мы закупили 4 радара, 9 гаубиц, которые мы предоставим в дополнение к тому, что мы уже предоставили. В нашем фокусе увеличение нашего оборонного производства и поиск путей, как мы сможем преодолеть перебои в поставках”, — сказал Рютте.

“Нидерланды помогут чешской инициативе закупить 800 тысяч боеприпасов. И это произойдет в ближайшие недели. Я сейчас могу сказать, что мы выделим 250 миллионов евро. И я уверен, что коллеги по НАТО присоединятся ко мне в этом процессе”, — сказал он.

“Мы также работаем над F-16, чтобы они прибыли в Украину как можно скорее, чтобы Украина получила преимущество в воздухе. Поэтому я надеюсь, что наш месседж понятен — мы плечом к плечу с Украиной”, — сказал Рютте.

По его словам, “задача, стоящая перед союзниками Украины, ясна — сделать все возможное, чтобы вы были здесь так долго, как только возможно. Это единственный способ для Украины защититься, это единственный способ сдержать экспансионизм Путина”.

“Здесь и сейчас мы продолжаем оказывать прямую военную, финансовую и гуманитарную поддержку и мы продолжаем искать другие способы, которыми мы можем помочь”, — сказал премьер Нидерландов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.