Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерланды не выпускают из-за санкций 14 российских яхт

[18:50 06 апреля 2022 года ]

Правительство Нидерландов не разрешает покинуть страну 14 яхтам из-за санкций против России, 12 из которых были в процессе строительства. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо Министерства иностранных дел Нидерландов в парламент.

С таким письмом правительство обратилось к законодателям на фоне критики страны по поводу слабой реакции на ограничения против РФ и малого количества арестов.

Яхтостроение является важнейшей отраслью в Нидерландах. Основные яхтостроители страны Heesen, Feadship, Damen Shipyards и Oceanco в 2020 году получили суммарный доход от продаж в 1,5 млрд евро по данным торговой палаты.

В письме отмечено, что, хотя на нидерландских территориях, включая острова Карибского бассейна (например, Сент-Мартен), нет суперяхт, строящиеся для российских владельцев 12 яхт не могут быть доставлены из-за экспортных ограничений, а их структуры собственности расследуются.

Две другие яхты, указанные в письме, которые не могут выйти из Нидерландов, находились в стране на техническом обслуживании.

“По одной из этих яхт проверяется связь с лицом, указанным в европейских санкционных списках”, — говорится в письме.

По оценкам правительства, 27 миллиардов евро российских активов находятся на балансах зарегистрированных в Нидерландах компаний, из которых около 20 миллиардов евро принадлежат фиктивным компаниям, не имеющим физического присутствия в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.