Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерланды готовы отозвать подпись под Соглашением об ассоциации Украины и ЕС

[12:50 09 декабря 2016 года ]

Глава правительства Нидерландов заявил о реальной угрозе отказа от ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, настаивая на том, чтобы документ не давал Украине оборонных гарантий и не был шагом к членству в ЕС. Об этом премьер-министр Нидерландов Марк Рютте напомнил в интервью Financial Times.

“Если мы этого не получим, то на следующий же день мы внесем в парламент закон, в котором будет говориться о том, что мы не будем ратифицировать Соглашение об ассоциации”, — сказал Рютте, — Мы работаем над тем, чтобы снять все проблемные моменты, которые поднимались на референдуме”, — рассказал премьер Нидерландов.

При этом издание отмечает, что отдельные страны ЕС хотят оставить открытыми двери для будущего присоединения Украины к ЕС. Жесткую оппозицию к этому составляют Нидерланды. Пока что и левые, и правые партии в Нидерландах призвали Рютте следовать результатам референдума, на котором голландцы проголосовали против Соглашения об ассоциации с Украиной. “Было бы легко пойти за результатом референдума. Причина, по которой я выступаю против такого варианта, в том, что я абсолютно убежден, что Европа должна сохранять единство против российской внешней политики”, — подчеркнул Рютте.

Ранее президент Европарламента назвал страны, которые тормозят безвиз для Украины. В списке он упоминал и Нидерланды.

Ранее Нидерланды требовали от ЕС уточнить, что Украина в Евросоюз не вступит.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.