Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нибулон” построит перегрузочный терминал в Николаеве

[10:10 11 октября 2019 года ]

В компании “Нибулон” в очередной раз заявили о планах построить перегрузочный терминал в микрорайоне Матвеевка Николаевской области. Об этом заявил заместитель генерального директора “Нибулона” Андрей Волик в ходе заседания по разработке проекта Стратегии развития Николаевской области на 2021-2027 годы, передают НикВести.

Волик рассказал, что для расширения производства компании им необходим участок, которым владеет Черноморский судостроительный завод, и попросил руководство области поспособствовать в решении данного вопроса.

“У нас есть план, как увеличить производительность стали в два раза — до 15 тыс. тонн стали, вложить в развитие судостроения $30 млн. Мы работаем с Черноморским заводом уже три года. Есть проблема о выделении общего земельного участка, которым они владеют, для расширения нашего производства. Нам необходима будет помощь”, — сказал Волик.

Также заместитель гендиректора компании рассказал о планах “Нибулона” построить зерновой терминал в микрорайоне Матвеевка.

“Второе, что мы намерены сделать. С 2016 года у нас есть план и предложение к городским властям построить перегрузочный терминал в микрорайоне Матвеевка с целью исключить заезд приходящего в порты Николаева транспорта, что уменьшит нагрузку на внутригородские магистрали”, — сказал Волик.

Также он добавил, что, помимо терминала в Матвеевке, компания планирует построить терминал для перевозки минерально-сыпучих строительных грузов в сере Прибужаны в районе Вознесенска.

Ранее компания “Нибулон” уже заявляла о своих намерениях построить в микрорайоне Матвеевка перегрузочный терминал, что позволит исключить трафик в Николаеве и существенно уменьшить транзит на Одессу зерновых грузов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.