Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нибулон” Алексея Вадатурского потерял 416 млн долларов из-за войны

[08:40 01 ноября 2022 года ]

В результате полномасштабного российского вторжения в Украину агрохолдинг “Нибулон” получил прямые потери в размере $416 млн, 20 тыс. га его сельскохозяйственных угодий находятся под оккупацией или стали непригодными для растениеводства, а часть элеваторов компании захвачена компаниями из РФ.

Как сообщается на сайте японского издания Japan Times, “Нибулон” сократил экспорт зерна за период с марта по август 2022 года на 88%, а 2,4 тыс. из 6 тыс. его сотрудников до сих пор не могут работать, поскольку сражаются на фронте, находятся на оккупированных РФ территориях либо переехали в другие регионы Украины или другие страны.

Издание также уточнило, что агрохолдинг намерен сотрудничать с 29 банковскими учреждениями — от коммерческих организаций до международных финансистов, таких как Европейский банк реконструкции и развития, которые профинансируют часть инвестиций “Нибулона” в восстановление своей хозяйственной деятельности.

ООО “СП “Нибулон” создано в 1991 году. До российского вторжения имело 27 перегрузочных терминалов и комплексов по приему зерна, элеваторные мощности в 2,25 млн тонн и флот из 83 судов (из них 23 буксира), а также Николаевский судостроительный завод. “Нибулон” обрабатывал 82 тыс. га земли в 12 областях Украины и экспортировал сельхозпродукцию более чем в 70 стран мира.

Агрохолдинг в 2021 году экспортировал максимальные за время своего существования 5,64 млн. тонн сельхозпродукции, достигнув рекордных объемов поставок на внешние рынки в августе — 0,7 млн. тонн, четвертом квартале — 1,88 млн. тонн и во втором полугодии — 3,71 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.