Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ни одно дело против собственников банков-банкротов так и не дошло до суда

[15:50 02 августа 2017 года ]

Ни один из собственников обанкротившихся банков пока что не понес наказания. Об этом заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Светлана Рекрут сообщила в интервью Минфину.

“Похвастаться нечем. До суда доходит мизерное количество дел — порядка 1%. В подавляющем большинстве случаев все “умирает” еще на этапе следствия. И тем более мы не можем похвастаться тем, что кто-то из бывших бенефициаров банков ответил за свои действия”, — сказала Рекрут.

По словам заместителя главы ведомства, на начало июля правоохранительные органы, по заявлениям Фонда гарантирования, направили в суды обвинительные акты по 31 криминальному нарушению.

“Девять из них — касательно руководителей неплатежеспособных банков (”Аксиома”, “ВБР”, “ЭРДЭ”, “Контракт”, “Надра”, “Национальный кредит”, “Профин Банк”, “Порто-Франко”, “Таврика”). По акционерам банков ни одно дело пока до суда не дошло. Одному руководителю был вынесен обвинительный приговор, еще одному — оправдательный. Но он был отменен Верховным Судом Украины и после повторного рассмотрения вынесен обвинительный приговор”, — добавила Рекрут.

Как сообщалось, Фонд гарантирования вкладов физических лиц оценивает нанесенные убытки неплатежеспособным банкам владельцами и менеджерами в 182,78 млрд грн.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц по состоянию на 1 июня 2017 года выплатил вкладчикам неплатежеспособных банков 87,33 млрд грн.

По состоянию на 1 мая 2017 года Фондом было подано 4148 заявлений в правоохранительные органы о выявленных во время работы в неплатежеспособных банках и банках, которые ликвидируются, фактов нарушения законодательства на общую сумму свыше 323,16 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.