Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ни один сегмент украинской экономики не может похвастаться даже средним уровнем энергоэффективности

[08:10 22 ноября 2021 года ]

Глава Госэнергоэффективности Валерий Безус заявил, что в Украине нет ни одного сегмента экономики, который бы характеризовался не только высоким, а хотя бы средним уровнем энергоэффективности. Об этом он заявил в интервью.

“Для страны, которая зависит от импорта энергоресурсов, это не только фактор постоянного экономического отставания и энергетической бедности, это и фактор разрушения национальной безопасности”, — заявил он.

По его словам, причина такого положения не только в уровне используемых технологий в быту, промышленности, системах жизнеобеспечения городов, инфраструктуре, а в сознании людей.

“В лучшем случае украинцы упоминают об энергоэффективности, когда покупают приборы освещения, значительно реже — бытовое оборудование или автомобили; но как часто все задумываются относительно уровня энергоэффективности, например своего жилья? Так же и во всех сферах социально-экономической жизни — фактор энергоэффективности очень редко важен в принятии экономически значимых решений.

Поэтому и бедность — как общеэкономическая, так и энергетическая”, — подытожил он, добавив, что потенциал резерва энергоэффективности для экономики составляет сотни миллиардов гривен в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.