Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Независимые набсоветы в госбанках появятся до конца мая

[08:50 19 апреля 2019 года ]

Министерство финансов рассчитывает сформировать независимые наблюдательные советы в государственных “Ощадбанке”, “Укрэксимбанке” и “Приватбанке” до конца мая. Об этом сообщила министр финансов Оксана Маркарова, передает FinClub.

“После мая у нас будут во всех государственных банках наблюдательные советы в соответствии с новыми стандартами корпоративного управления”, — сказала Маркарова.

Как сообщалось, в начале апреля Конкурсная комиссия объявила о проведении конкурсного отбора претендентов на должности независимых членов наблюдательных советов АО КБ “Приватбанк”, АО “Ощадбанк”, АО “Укрэксимбанк”.

27 марта Кабинет министров одобрил HR компании по отбору персонала для определения претендентов на должности независимых членов наблюдательных советов госбанков.

По результатам конкурсов для АО “Ощадбанк” отобрано ООО “Педерсен энд партнерс”, для АО “Укрэксимбанк” — ООО “Уорд Хауэл Украина”, для АО КБ “Приватбанк” — ООО “Телент Эдвайзорс”.

Напомним, Верховная Рада в начале июля 2018 года приняла закон о реформировании наблюдательных советов государственных банков (законопроект №8331-д).

Согласно документу, набсовет госбанков должен состоять из девяти членов, из которых шесть должны быть независимыми, три — представителями государства, по одному от президента, Кабинета министров и Верховной Рады.

Набсовет также определяет критерии, которым должны соответствовать независимые члены и представители государства в набсовете госбанка.

Для определения претендентов на должности членов набсовета госбанка Кабинет министров создает конкурсную комиссию, в состав которой входят три представителя от президента Украины, три представителя от правительства, один представитель парламента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.