Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Независимые эксперты рассудят конфликт в газете “Сегодня”

[18:40 13 декабря 2011 года ]

К служебному расследованию конфликта в газете “Сегодня” будут привлечены независимые эксперты, в частности замглавы парламентского комитета по свободе слова и защите информации Елена Бондаренко и представители общественного движения “Стоп цензуре!”. Об этом сообщила директор по развитию медийного бизнеса компании СКМ Екатерина Лапшина, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы планируем провести расследование до 23 декабря 2011 года силами уполномоченных представителей наблюдательного совета с привлечением независимых экспертов. Так, мы планируем привлечь в качестве эксперта Елену Бондаренко, а также представителей общественного движения “Стоп цензуре!”. Все последующие решения будут приниматься по результатам расследования”, — сказала она.

Лапшина также напомнила, что набсоветом ЧАО “Сегодня Мультимедиа” принято решение с 13 декабря отстранить Алену Громницкую от выполнения обязанностей генерального директора на период проведения служебного расследования.

Вместе с тем, на этот же период, набсовет временно отзывает Игоря Гужву с должности главного редактора газеты “Сегодня”.

“Такова общепринятая нормальная практика проведения подобных расследований, это единственный способ обеспечить его прозрачность и объективность его результатов, исключить возможное давление на участников расследования”, — подчеркнула Е.Лапшина.

Она также добавила: “Для нас крайне важно, чтобы расследование было объективным, всесторонним, тщательным и профессиональным. Только так мы сможем с уверенностью продолжать инвестировать в издание”.

Обязанности генерального директора на период проведения расследования будет выполнять финансовый директор ЧАО “Сегодня Мультимедиа” Игорь Доброван, исполняющим обязанности главного редактора стала заместитель главного редактора газеты “Сегодня” Ольга Гук.

Лапшина особо подчеркнула, что цель расследования — “разобраться в сложившейся ситуации, проверить очень обеспокоившие нас обвинения в возможной коррупции, использовании недостоверной информации, непроверенных источников, нарушения других стандартов профессиональной журналистики и по итогам создать четкие и прозрачные “правила игры”, призванные предотвратить такие нарушения в будущем и обеспечить безрисковое развитие бизнеса печатного холдинга”.

Она также выразила убеждение, что на период расследования газета “Сегодня” будет выходить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.