Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Независимые члены набсовета “Нафтогаза” назвали причину отставки

[08:10 09 сентября 2021 года ]

Три независимых члена наблюдательного совета “Нафтогаза” рассказали, что уходят в отставку из-за отсутствия взаимопонимания с правлением НАК и “не могут обеспечивать надлежащую работу членов правления”. Об этом они рассказали во время брифинг 8 сентября.

В письме отмечается, что по итогам встреч с председателем правления 6 и 7 сентября независимые члены не получили никаких практических предложений по достижению компромисса.

“При таких условиях мы подтверждаем, что наблюдательный совет больше не может обеспечивать надлежащую работу членов правления как коллегиального органа, что является важным условием для стабильности и эффективного управления компанией”, — отмечают они.

Во время брифинга руководительница наблюдательного совета отметила, что почти не было встреч и надлежащего общения с правлением. “Происходили какие-то заседания, мы не получали никаких документов. Мы фактически ставим какие-то вопросы, на которые не получаем ответы”.

Она добавила, что в наблюдательном совете обеспокоены относительно будущего компании и ее финансового состояния. “Инвестиции невозможны, они не идут — их Юрий [Витренко] не позволяет делать. Компания словно в замороженном состоянии”.

Независимые члены наблюдательного совета продолжат выполнять свои обязанности еще две недели, до 21 сентября.

Члены наблюдательного совета также отметили, что финансовый отчет Нафтогаза за первую половину года готовится и должен быть готов к 20 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-09-10 10:45:19] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Шваль зеленая, и этих угробила.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.